首页
Loading
您所在的位置:首页 > 围棋 > 正文

第13届三星保险杯世界围棋公开赛预赛对阵表

作者:佚名 来源:本站原创 日期:2008/8/12 18:44:14 人气:1540 加入收藏 评论:1 标签:

 

第13届三星保险杯世界围棋公开赛预赛对阵表

http://www.henanweiqi.com

A组
第一轮
07-28
第二轮
07-29
第三轮
07-31
第四轮
08-01
第五轮
08-02
预选胜者
朴炳奎六段
朴炳奎
朴炳奎 李康 李康
李康
山田晋次四段
廖冠泓初段
朴贞根三段
李康
李康六段
赵善津九段
温昭珍 梁建
温昭珍四段
姜勋九段
梁建
梁建八段
朱亨煜四段
朱亨煜
朱亨煜 朱亨煜 朱亨煜
朴相燉七段
徐奉洙九段
姜晚寓九段
姜晚寓
金秀勇二段
李春揆初段
柁嘉熹
柁嘉熹 柁嘉熹
柁嘉熹三段
邹俊杰五段
濑户大树六段
俞炳龙
俞炳龙业余5段
B组
第一轮
07-28
第二轮
07-29
第三轮
07-31
第四轮
08-01
第五轮
08-02
预选胜者
牛雨田六段
牛雨田
朴承华 朴承华 朴承华
陈时暎
阪本宁生二段
朴承华三段
李相勋七段
李相勋
李洪烈九段
崔彰元六段
姜儒泽 白洪淅
姜儒泽二段
河成奉业余7段
白洪淅
白洪淅六段
苏耀国八段
苏耀国
苏耀国 李勇赞 陈时暎
杭天鹏四段
尹炫皙九段
金玄燮初段
李勇赞
李勇赞五段
孔炳柱四段
金镇薰
金镇薰 陈时暎
金镇薰初段
黄祥任五段
陈时暎三段
陈时暎
俞斌九段
C组
第一轮
07-28
第二轮
07-29
第三轮
07-31
第四轮
08-01
第五轮
08-02
预选胜者
李炯鲁四段
洪章植
洪章植 马如龙 金荣三
周鹤洋
洪章植六段
韩尚勋三段
金光植六段
马如龙
马如龙初段
大矢浩一九段
大矢浩一 金荣三
赵佩哲初段
俞在星四段
金荣三
金荣三八段
朱元豪三段
朱元豪
姜至省 姜至省 周鹤洋
崔文墉五段
姜至省七段
李铭初段
余正麒
余正麒二段
周鹤洋九段
周鹤洋
周鹤洋 周鹤洋
望月研一六段
铃木敬施五段
朴钟烈五段
李康旭
李康旭二段
D组
第一轮
07-28
第二轮
07-29
第三轮
07-31
第四轮
08-01
第五轮
08-02
预选胜者
张维五段
张维
张维 张维 宋泰坤
李映九
金德奎八段
许壮会九段
金俊永五段
金俊永
梁相国九段
罗钟勋六段
玉得真 宋泰坤
玉得真五段
宋泰坤九段
宋泰坤
鹤山淳志六段
王元均初段
王尧
王尧 王尧 李映九
王尧六段
朴成洙四段
金万树七段
金秀壮
金秀壮九段
尹盛铉九段
仲邑信也
王煜辉 李映九
仲邑信也八段
王煜辉七段
李映九七段
李映九
徐武祥六段
E组
第一轮
07-28
第二轮
07-29
第三轮
07-31
第四轮
08-01
第五轮
08-02
预选胜者
大场惇也五段
邱峻
邱峻 彭立尧 彭立尧
尹峻相
邱峻八段
尹灿熙二段
张斗轸八段
彭立尧
彭立尧四段
权五敏四段
林至涵 李泰贤
林至涵八段
李泰贤初段
李泰贤
张秀英九段
朴胜文六段
朴胜文
朴胜文 尹峻相 尹峻相
吴圭哲九段
车敏洙四段
尹峻相七段
尹峻相
洪基杓三段
裴俊熙二段
河英一
金炯佑 金炯佑
河英一四段
金炯佑三段
松本武久七段
钟文靖
钟文靖五段
F组
第一轮
07-28
第二轮
07-29
第三轮
07-31
第四轮
08-01
第五轮
08-02
预选胜者
王雷六段
王雷
王雷 崔明勋 崔明勋
张立
小田铁兵初段
刘星七段
金鹤洙五段
崔明勋
崔明勋九段
三谷哲也五段
三谷哲也 孙根气
高再熙八段
孙根气三段
孙根气
中野宽也九段
李载雄六段
李载雄
李载雄 李载雄 张立
金主镐八段
尹钟燮三段
刘耀文三段
文明根
文明根九段
林修平三段
张立
张立 张立
张立四段
许映皓六段
尹赫五段
尹赫
朴之勋五段
G组
第一轮
07-28
第二轮
07-29
第三轮
07-31
第四轮
08-01
第五轮
08-02
预选胜者
朴升哲六段
朴升哲
朴升哲 朴升哲 朴升哲
丁伟
金成来四段
郑寿铉九段
尹在雄三段
全瑛圭
全瑛圭三段
赵大贤九段
金钟秀 崔原踊
金钟秀六段
张丰猷七段
崔原踊
崔原踊五段
彭荃七段
丁伟
丁伟 丁伟 丁伟
丁伟九段
金荣桓九段
林立祥二段
李贤旭
李贤旭六段
金起用四段
金起用
金起用 金起用
千丰祚八段
洪钟贤九段
张学斌六段
张学斌
玉井伸二段
H组
第一轮
07-28
第二轮
07-29
第三轮
07-31
第四轮
08-01
第五轮
08-02
预选胜者
汪涛二段
汪涛
汪涛 胡耀宇 古灵益
洪性志
金寅九段
金秀俊八段
李相勋九段
胡耀宇
胡耀宇八段
古灵益五段
古灵益 古灵益
陈诗渊七段
韩铁均七段
张明翰
张明翰五段
洪性志六段
洪性志
洪性志 洪性志 洪性志
田尻悠人初段
李奉根八段
安官旭七段
安官旭
刘丙虎九段
高根台六段
高根台
金东勉 林汉杰
权庆彦六段
金东勉八段
林汉杰六段
林汉杰
金日焕九段
I组
第一轮
07-28
第二轮
07-30
第三轮
07-31
第四轮
08-01
第五轮
08-02
预选胜者
潘善琪七段
潘善琪
李元道 金升宰 金升宰
朴廷桓
桑本晋平六段
李元道初段
黄镇亨业余6段
金升宰
金升宰二段
王磊八段
李贤虎 李贤虎
李贤虎初段
萧正浩六段
萧正浩
金亨奂四段
朴廷桓二段
朴廷桓
朴廷桓 朴廷桓 朴廷桓
安永吉六段
周平强四段
沈宗植六段
魏子翔
魏子翔初段
徐仲辉二段
徐仲辉
    本文网址:http://www.henanweiqi.com/html/weiqi/61.html
    读完这篇文章后,您心情如何?
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    更多>>网友评论
    发表评论