首页
Loading
您所在的位置:首页 > 围棋 > 正文

第24届河南省围棋段位赛完美落幕

作者:李一 来源:本站原创 日期:2009-8-21 22:19:05 人气:10347 加入收藏 评论:0 标签:

 

河南围棋网讯 备受河南体育界瞩目的第24届河南省围棋段位赛,从本月8日开始,到今日终于收枰。

  这次段位赛分为郑州、洛阳、南阳三个赛区,全省各地4000多人参加了对弈;南阳、洛阳赛区分别承担无段、1段、2段的赛事,郑州赛区承担4段、3段、2段、1段、无段的赛事;郑州赛区由于参赛人数众多,3、2、1段每个段位分为A、B两组,分设1、2、3等奖,1、2等奖分设前三名、3等奖设前六名;无段组更是分为A、B、C三个组别,按照河南棋牌院围棋升段规则,获得前六名的棋手直接升为2段。

 这次郑州赛区无段组参赛人数850人,全省各地均有棋手报名,因此有备而来的外地棋手,包揽多个名次,河南的围棋氛围愈来愈浓了,相信不久的将来河南会再次涌现一大批职业棋手。

今天结束的无段组分为A、B、C三个组别,共计850名棋手对弈;

 获得A组前六名直升2段的是:

              第一名    马  萌            商丘小名人围棋道场

              第二名    任剑翔            郑州弈源围棋道场

              第三名    邱奕博            河南奥博围棋学校

              第四名    陈因时            郑州中和围棋

              第五名   刘翔宇             郑州怡智围棋

              第六名   陈奕杭             商丘小名人围棋道场

 获得B组前六名直升2段的是:

              第一名  席开元         郑州上街红园围棋教室

              第二名  王月啸         开封矛盾围棋

              第三名 孟煜卿         郑州新星围棋学校

              第四名 姜晨阳         河南奥博围棋学校

              第五名 李    陟         兰考博弈轩围棋学校

              第六名  靳祥辉         焦作山阳棋院

 获得C组前六名直升2段的是:

             第一名   马   骥         河南奥博围棋学校

             第二名   李一柯        许昌棋院

             第三名   刘伯安        开封矛盾围棋

             第四名   巩子瑞        许昌棋院

             第五名   陈   卓        漯河少儿棋院

             第六名 李林相        河南奥博围棋学校

下为一组无段组赛场图片


裁判长宣布获奖名单



河南省棋牌院毕勇刚院长为获奖者颁奖


河南省博雅围棋学校校长为获奖者颁奖


裁判长为获奖棋手颁奖

河南围棋网讯 备受河南体育界瞩目的第24届河南省围棋段位赛,从本月8日开始,到今日终于收枰。

  这次段位赛分为郑州、洛阳、南阳三个赛区,全省各地4000多人参加了对弈;南阳、洛阳赛区分别承担无段、1段、2段的赛事,郑州赛区承担4段、3段、2段、1段、无段的赛事;郑州赛区由于参赛人数众多,3、2、1段每个段位分为A、B两组,分设1、2、3等奖,1、2等奖分设前三名、3等奖设前六名;无段组更是分为A、B、C三个组别,按照河南棋牌院围棋升段规则,获得前六名的棋手直接升为2段。

 这次郑州赛区无段组参赛人数850人,全省各地均有棋手报名,因此有备而来的外地棋手,包揽多个名次,河南的围棋氛围愈来愈浓了,相信不久的将来河南会再次涌现一大批职业棋手。

今天结束的无段组分为A、B、C三个组别,共计850名棋手对弈;

 获得A组前六名直升2段的是:

              第一名  马   萌        商丘小名人围棋道场

              第二名  任剑翔       郑州弈源围棋道场的  、

              第三名 邱奕博       河南奥博围棋学校

              第四名 陈因时       郑州中和围棋的

              第五名  刘翔宇       郑州怡智围棋的

              第六名 陈奕杭         商丘小名人围棋道场

 获得B组前六名直升2段的是:

              第一名  席开元         郑州上街红园围棋教室

              第二名  王月啸         开封矛盾围棋

              第三名 孟煜卿         郑州新星围棋学校

              第四名 姜晨阳         河南奥博围棋学校

              第五名 李    陟         兰考博弈轩围棋学校

              第六名  靳祥辉            焦作山阳棋院

 获得C组前六名直升2段的是:

             第一名   马   骥          河南奥博围棋学校

             第二名   李一柯         许昌棋院

             第三名   刘伯安        开封矛盾围棋

             第四名   巩子瑞        许昌棋院

             第五名   陈    卓        漯河少儿棋院

             第六名 李林相         河南奥博围棋学校

 


获得无段A组第一名直升2段 商丘小名人围棋道场的马萌



获得A组第二名直升2段 郑州弈源围棋的任剑翔


任剑翔和他父母合影留念



获得B组第一名直升2段 郑州市上街红园围棋的席开元


获得C组第一名直升2段 河南奥博围棋的马骥

河南围棋网讯 备受河南体育界瞩目的第24届河南省围棋段位赛,从本月8日开始,到今日终于收枰。

  这次段位赛分为郑州、洛阳、南阳三个赛区,全省各地4000多人参加了对弈;南阳、洛阳赛区分别承担无段、1段、2段的赛事,郑州赛区承担4段、3段、2段、1段、无段的赛事;郑州赛区由于参赛人数众多,3、2、1段每个段位分为A、B两组,分设1、2、3等奖,1、2等奖分设前三名、3等奖设前六名;无段组更是分为A、B、C三个组别,按照河南棋牌院围棋升段规则,获得前六名的棋手直接升为2段。

 这次郑州赛区无段组参赛人数850人,全省各地均有棋手报名,因此有备而来的外地棋手,包揽多个名次,河南的围棋氛围愈来愈浓了,相信不久的将来河南会再次涌现一大批职业棋手。

今天结束的无段组分为A、B、C三个组别,共计850名棋手对弈;

 获得A组前六名直升2段的是:

              第一名  马   萌        商丘小名人围棋道场

              第二名  任剑翔       郑州弈源围棋道场的  、

              第三名 邱奕博       河南奥博围棋学校

              第四名 陈因时       郑州中和围棋的

              第五名  刘翔宇       郑州怡智围棋的

              第六名 陈奕杭         商丘小名人围棋道场

 获得B组前六名直升2段的是:

              第一名  席开元         郑州上街红园围棋教室

              第二名  王月啸         开封矛盾围棋

              第三名 孟煜卿         郑州新星围棋学校

              第四名 姜晨阳         河南奥博围棋学校

              第五名 李    陟         兰考博弈轩围棋学校

              第六名  靳祥辉            焦作山阳棋院

 获得C组前六名直升2段的是:

             第一名   马   骥          河南奥博围棋学校

             第二名   李一柯         许昌棋院

             第三名   刘伯安        开封矛盾围棋

             第四名   巩子瑞        许昌棋院

             第五名   陈    卓        漯河少儿棋院

             第六名 李林相         河南奥博围棋学校


马骥在最后一局对弈中



席开元在对弈中




任剑翔在对弈中



对弈中的小棋手



无段组中对弈年龄最大的一组

河南围棋网讯 备受河南体育界瞩目的第24届河南省围棋段位赛,从本月8日开始,到今日终于收枰。

  这次段位赛分为郑州、洛阳、南阳三个赛区,全省各地4000多人参加了对弈;南阳、洛阳赛区分别承担无段、1段、2段的赛事,郑州赛区承担4段、3段、2段、1段、无段的赛事;郑州赛区由于参赛人数众多,3、2、1段每个段位分为A、B两组,分设1、2、3等奖,1、2等奖分设前三名、3等奖设前六名;无段组更是分为A、B、C三个组别,按照河南棋牌院围棋升段规则,获得前六名的棋手直接升为2段。

 这次郑州赛区无段组参赛人数850人,全省各地均有棋手报名,因此有备而来的外地棋手,包揽多个名次,河南的围棋氛围愈来愈浓了,相信不久的将来河南会再次涌现一大批职业棋手。

今天结束的无段组分为A、B、C三个组别,共计850名棋手对弈;

 获得A组前六名直升2段的是:

              第一名  马   萌        商丘小名人围棋道场

              第二名  任剑翔       郑州弈源围棋道场的  、

              第三名 邱奕博       河南奥博围棋学校

              第四名 陈因时       郑州中和围棋的

              第五名  刘翔宇       郑州怡智围棋的

              第六名 陈奕杭         商丘小名人围棋道场

 获得B组前六名直升2段的是:

              第一名  席开元         郑州上街红园围棋教室

              第二名  王月啸         开封矛盾围棋

              第三名 孟煜卿         郑州新星围棋学校

              第四名 姜晨阳         河南奥博围棋学校

              第五名 李    陟         兰考博弈轩围棋学校

              第六名  靳祥辉            焦作山阳棋院

 获得C组前六名直升2段的是:

             第一名   马   骥          河南奥博围棋学校

             第二名   李一柯         许昌棋院

             第三名   刘伯安        开封矛盾围棋

             第四名   巩子瑞        许昌棋院

             第五名   陈    卓        漯河少儿棋院

             第六名 李林相         河南奥博围棋学校

下为一组各个棋校的校服展示














河南围棋网讯 备受河南体育界瞩目的第24届河南省围棋段位赛,从本月8日开始,到今日终于收枰。

  这次段位赛分为郑州、洛阳、南阳三个赛区,全省各地4000多人参加了对弈;南阳、洛阳赛区分别承担无段、1段、2段的赛事,郑州赛区承担4段、3段、2段、1段、无段的赛事;郑州赛区由于参赛人数众多,3、2、1段每个段位分为A、B两组,分设1、2、3等奖,1、2等奖分设前三名、3等奖设前六名;无段组更是分为A、B、C三个组别,按照河南棋牌院围棋升段规则,获得前六名的棋手直接升为2段。

 这次郑州赛区无段组参赛人数850人,全省各地均有棋手报名,因此有备而来的外地棋手,包揽多个名次,河南的围棋氛围愈来愈浓了,相信不久的将来河南会再次涌现一大批职业棋手。

今天结束的无段组分为A、B、C三个组别,共计850名棋手对弈;

 获得A组前六名直升2段的是:

              第一名  马   萌        商丘小名人围棋道场

              第二名  任剑翔       郑州弈源围棋道场的  、

              第三名 邱奕博       河南奥博围棋学校

              第四名 陈因时       郑州中和围棋的

              第五名  刘翔宇       郑州怡智围棋的

              第六名 陈奕杭         商丘小名人围棋道场

 获得B组前六名直升2段的是:

              第一名  席开元         郑州上街红园围棋教室

              第二名  王月啸         开封矛盾围棋

              第三名 孟煜卿         郑州新星围棋学校

              第四名 姜晨阳         河南奥博围棋学校

              第五名 李    陟         兰考博弈轩围棋学校

              第六名  靳祥辉            焦作山阳棋院

 获得C组前六名直升2段的是:

             第一名   马   骥          河南奥博围棋学校

             第二名   李一柯         许昌棋院

             第三名   刘伯安        开封矛盾围棋

             第四名   巩子瑞        许昌棋院

             第五名   陈    卓        漯河少儿棋院

             第六名 李林相         河南奥博围棋学校

 

下为一组对弈中的图片


几百名小棋手汇聚一堂


C组赛场 


A组对弈时间最长的小棋手


B组对弈时间最长的一组



C组对弈时间最长的小棋手

河南围棋网讯 备受河南体育界瞩目的第24届河南省围棋段位赛,从本月8日开始,到今日终于收枰。

  这次段位赛分为郑州、洛阳、南阳三个赛区,全省各地4000多人参加了对弈;南阳、洛阳赛区分别承担无段、1段、2段的赛事,郑州赛区承担4段、3段、2段、1段、无段的赛事;郑州赛区由于参赛人数众多,3、2、1段每个段位分为A、B两组,分设1、2、3等奖,1、2等奖分设前三名、3等奖设前六名;无段组更是分为A、B、C三个组别,按照河南棋牌院围棋升段规则,获得前六名的棋手直接升为2段。

 这次郑州赛区无段组参赛人数850人,全省各地均有棋手报名,因此有备而来的外地棋手,包揽多个名次,河南的围棋氛围愈来愈浓了,相信不久的将来河南会再次涌现一大批职业棋手。

今天结束的无段组分为A、B、C三个组别,共计850名棋手对弈;

 获得A组前六名直升2段的是:

              第一名  马   萌        商丘小名人围棋道场

              第二名  任剑翔       郑州弈源围棋道场的  、

              第三名 邱奕博       河南奥博围棋学校

              第四名 陈因时       郑州中和围棋的

              第五名  刘翔宇       郑州怡智围棋的

              第六名 陈奕杭         商丘小名人围棋道场

 获得B组前六名直升2段的是:

              第一名  席开元         郑州上街红园围棋教室

              第二名  王月啸         开封矛盾围棋

              第三名 孟煜卿         郑州新星围棋学校

              第四名 姜晨阳         河南奥博围棋学校

              第五名 李    陟         兰考博弈轩围棋学校

              第六名  靳祥辉            焦作山阳棋院

 获得C组前六名直升2段的是:

             第一名   马   骥      &n

    本文网址:http://www.henanweiqi.com/html/weiqi/555.html
    读完这篇文章后,您心情如何?
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    更多>>网友评论
    发表评论